ВИДЕО






  Категория:  Полезные советы

   Свадебное платье – самый главный наряд в жизни девушки. Платье выбирают тщательно и долго, ведь оно является воплощением вековых традиций и древнейших обрядов. Традиция проведения свадьбы существует в каждой стране. Корни обряда уходят вглубь веков. В Древней Греции специально подбирали необычный наряд для свадьбы, чтобы подчеркнуть значимость этого торжественного дня. Цвет платья, несет символический и глубокий смысл. Не всегда доминирующую роль занимал белый цвет. В Средние века, были популярны свадебные платья оттенков голубого и розового. Розовый как символ нежности, а голубой как олицетворение непорочности Девы Марии. Белый же цвет имел множество значений. На Руси он был символом святости. В Европе – белый цвет носили во время траура, в средней Азии и Индии до сих пор сохранился этот обычай. На Руси сарафан красавиц был традиционно красного цвета.

свадебные платья

  В конце девятнадцатого века, белый цвет платья невесты, стал символом целомудрия и чистоты. Впервые, белое платье на собственную свадьбу надела королева Англии Виктория, в 1840 году. В России девятнадцатого века, девушки высшего общества, посещали балы в платьях белого цвета. А в двадцатом веке, невозможно было представить свадьбу без белого платья. Нынешнее столетие диктует свои законы. Гамма белых оттенков существенно расширилась. Модельеры предпочитают самые нежные оттенки. Невесты могут подобрать платье под цвет своих волос или глаз. Важно, чтобы платье подходило к типу фигуры, не сливалось с кожей и гармонично выглядело рядом с костюмом жениха.

Выбираем свадебное платье на зиму 2014-2015

Выбираем свадебное платье на зиму 2014-2015


  Рыжеволосые девушки могут выбрать свадебное платье кремового цвета, а блондинкам больше подойдет золотистый, голубой или абрикосовый. Белоснежный цвет и серебро выигрышно смотрится на брюнетках. Невесте с русыми волосами пойдет розовый, зеленоватый и сиреневый цвет. Мода на свадебные платья демократична. И лишь невесте выбирать какого цвета будет ее платье, экстремально черного или страстно алого.

Выбираем свадебное платье на зиму 2014-2015




Опубликовано 20-09-2014, 19:01

Комментарии

свадебные рекомендации